Halt | Ankunft | Abfahrt | Gleis |
---|---|---|---|
Bruchsal | - | 11:10 | 2b |
Verkehrt ab hier als S 3 in Richtung Mannheim Hbf | |||
Ubstadt-Weiher | 11:13 | 11:14 | 2 |
Stettfeld-Weiher | 11:16 | 11:16 | 1 |
Bad Schönborn Süd | 11:18 | 11:19 | 1 |
Bad Schönborn-Kronau | 11:21 | 11:21 | 1 |
Rot-Malsch | 11:24 | 11:24 | 2 |
Wiesloch-Walldorf | 11:28 | 11:29 | 1 |
St Ilgen-Sandhausen | 11:33 | 11:33 | 1 |
Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach | 11:37 | 11:37 | 2 |
Heidelberg Hbf | 11:41 | 11:43 | 5 |
Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen | 11:45 | 11:46 | 1 |
Mannheim-Friedrichsfeld Süd | 11:50 | 11:50 | 1 |
Mannheim-Seckenheim | 11:53 | 11:53 | 1 |
Mannheim ARENA/Maimarkt | 11:55 | 11:55 | 1 |
Verkehrt ab hier als S 3 in Richtung Germersheim | |||
Mannheim Hbf | 12:01 | 12:04 | 1 |
Ludwigshafen(Rhein) Mitte | 12:06 | 12:07 | 1 |
Ludwigshafen(Rh)Hbf | 12:09 | 12:11 | 5 |
Ludwigshafen-Mundenheim | 12:13 | 12:14 | 2 |
Ludwigshafen-Rheingönheim | 12:16 | 12:16 | 2 |
Limburgerhof | 12:19 | 12:20 | 3 |
Schifferstadt | 12:23 | 12:24 | 3 |
Schifferstadt Süd | 12:26 | 12:26 | 2 |
Speyer Nord-West | 12:30 | 12:30 | 1 |
Speyer Hbf | 12:32 | 12:32 | 3 |
Berghausen(Pfalz) | 12:35 | 12:36 | 2 |
Heiligenstein(Pfalz) | 12:37 | 12:38 | 2 |
Lingenfeld | 12:41 | 12:41 | 1 |
Germersheim | 12:45 | - | 2 |
Hinweise und Meldungen:
Fahrradmitnahme begrenzt möglich
Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
Verkehrt ab hier als S 3 in Richtung Mannheim Hbf
Verkehrt ab hier als S 3 in Richtung Germersheim
Verkehrt ab Mannheim ARENA/Maimarkt als S 3 in Richtung Germersheim