Aktuelle Informationen zum Bahnhof: Berlin Südkreuz

Zug Von Nach Ankunft Abfahrt Gleis
Zug Ankunft Abfahrt
RE4 (62170) Berlin Südkreuz Jüterbog - 15:15 4
RE4 (62170) Berlin Südkreuz Jüterbog
4 - 15:15
RE3 (3350) Falkenberg (Elster) Schwedt (Oder) 19.04 15:18 15:20 7
RE3 (3350) Falkenberg (Elster) Schwedt (Oder)
7 19.04 15:18 15:20
ICE28 (508) München Hbf Hamburg-Altona 19.04 15:21 15:23 8
ICE28 (508) München Hbf Hamburg-Altona
8 19.04 15:21 15:23
EC27 (177) Hamburg-Altona Praha hl.n. 19.04 15:21 15:23 3
EC27 (177) Hamburg-Altona Praha hl.n.
3 19.04 15:21 15:23
RE5 (4361) Rostock Hbf Elsterwerda 19.04 15:24 15:26 4
RE5 (4361) Rostock Hbf Elsterwerda
4 19.04 15:24 15:26
RE17 (52176) Elsterwerda Berlin Hbf (tief) 19.04 15:25 +4 15:28 7
RE17 (52176) Elsterwerda Berlin Hbf (tief)
7 19.04 15:25 +4 15:28
19.04 15:29 -
19.04 15:29 -
IC17 (2176) Dresden Hbf Warnemünde 19.04 15:25 +4 15:28 7
IC17 (2176) Dresden Hbf Warnemünde
7 19.04 15:25 +4 15:28
19.04 15:29 -
19.04 15:29 -
RE5 (3514) Wünsdorf-Waldstadt Stralsund Hbf 19.04 15:32 15:34 8
RE5 (3514) Wünsdorf-Waldstadt Stralsund Hbf
8 19.04 15:32 15:34
RE14 (51045) Berlin Südkreuz Prenzlau - 15:32 6
RE14 (51045) Berlin Südkreuz Prenzlau
6 - 15:32
ICE14 (1045) Berlin Südkreuz Ostseebad Binz - 15:32 6
ICE14 (1045) Berlin Südkreuz Ostseebad Binz
6 - 15:32
ICE11 (693) Berlin Südkreuz München Hbf - 15:35 4
ICE11 (693) Berlin Südkreuz München Hbf
4 - 15:35
RE3 (3330) Berlin Südkreuz Eberswalde Hbf - 15:38 5
RE3 (3330) Berlin Südkreuz Eberswalde Hbf
5 - 15:38
RE3 (3311) Stralsund Hbf Falkenberg (Elster) 19.04 15:39 15:47 4
RE3 (3311) Stralsund Hbf Falkenberg (Elster)
4 19.04 15:39 15:47
ICE18 (709) Hamburg-Altona München Hbf 19.04 15:42 15:44 3
ICE18 (709) Hamburg-Altona München Hbf
3 19.04 15:42 15:44
RE4 (62173) Ludwigsfelde Rathenow 19.04 15:42 15:46 6
RE4 (62173) Ludwigsfelde Rathenow
6 19.04 15:42 15:46
RE2 (62195) Berlin Südkreuz Nauen - 15:43 7
RE2 (62195) Berlin Südkreuz Nauen
7 - 15:43
ICE29 (1004) München Hbf Berlin Südkreuz 19.04 15:44 - 8
ICE29 (1004) München Hbf Berlin Südkreuz
8 19.04 15:44 -
ICE29 (604) Berlin Südkreuz Hamburg-Altona - 15:54
ICE29 (604) Berlin Südkreuz Hamburg-Altona
- 15:54
RB10 (18521) Nauen Berlin Südkreuz 19.04 15:55 +1 - 6
RB10 (18521) Nauen Berlin Südkreuz
6 19.04 15:55 +1 -
19.04 15:56 -
19.04 15:56 -
ICE29 (1507) Hamburg-Altona Berlin Südkreuz 19.04 16:05 -
ICE29 (1507) Hamburg-Altona Berlin Südkreuz
19.04 16:05 -
RB10 (18522) Berlin Südkreuz Nauen - 16:06 6
RB10 (18522) Berlin Südkreuz Nauen
6 - 16:06
RE4 (62172) Rathenow Jüterbog 19.04 16:13 16:15 5
RE4 (62172) Rathenow Jüterbog
5 19.04 16:13 16:15
RE3 (3314) Lutherstadt Wittenberg Hbf Stralsund Hbf 19.04 16:14 16:16 8
RE3 (3314) Lutherstadt Wittenberg Hbf Stralsund Hbf
8 19.04 16:14 16:16
ICE18 (708) München Hbf Hamburg-Altona 19.04 16:17 16:19 6
ICE18 (708) München Hbf Hamburg-Altona
6 19.04 16:17 16:19
ICE11 (690) München Hbf Berlin Südkreuz 19.04 16:22 - 8
ICE11 (690) München Hbf Berlin Südkreuz
8 19.04 16:22 -
RE5 (3513) Stralsund Hbf Finsterwalde (Niederlausitz) 19.04 16:24 16:26 5
RE5 (3513) Stralsund Hbf Finsterwalde (Niederlausitz)
5 19.04 16:24 16:26
RE17 (52271) Berlin Hbf (tief) Elsterwerda 19.04 16:31 +2 16:33 5
RE17 (52271) Berlin Hbf (tief) Elsterwerda
5 19.04 16:31 +2 16:33
19.04 16:33 -
19.04 16:33 -
IC17 (2271) Warnemünde Dresden Hbf 19.04 16:31 +2 16:33 5
IC17 (2271) Warnemünde Dresden Hbf
5 19.04 16:31 +2 16:33
19.04 16:33 -
19.04 16:33 -
RE5 (4362) Elsterwerda Rostock Hbf 19.04 16:31 16:33 6
RE5 (4362) Elsterwerda Rostock Hbf
6 19.04 16:31 16:33
ICE28 (603) Hamburg-Altona München Hbf 19.04 16:35 16:37 3
ICE28 (603) Hamburg-Altona München Hbf
3 19.04 16:35 16:37
EC27 (378) Praha hl.n. Kiel Hbf 19.04 16:35 16:37 8
EC27 (378) Praha hl.n. Kiel Hbf
8 19.04 16:35 16:37
RE3 (3351) Schwedt (Oder) Lutherstadt Wittenberg Hbf 19.04 16:39 16:41 5
RE3 (3351) Schwedt (Oder) Lutherstadt Wittenberg Hbf
5 19.04 16:39 16:41
RE4 (62175) Jüterbog Rathenow 19.04 16:47 16:49 8
RE4 (62175) Jüterbog Rathenow
8 19.04 16:47 16:49
ICE15 (939) Frankfurt (Main)Hbf Berlin Südkreuz 19.04 16:50 - 6
ICE15 (939) Frankfurt (Main)Hbf Berlin Südkreuz
6 19.04 16:50 -
RB10 (18523) Nauen Berlin Südkreuz 19.04 16:55 - 5
RB10 (18523) Nauen Berlin Südkreuz
5 19.04 16:55 -
RB10 (18524) Berlin Südkreuz Nauen - 17:06 5
RB10 (18524) Berlin Südkreuz Nauen
5 - 17:06
ICE15 (836) Berlin Südkreuz Saarbrücken Hbf - 17:11 3
ICE15 (836) Berlin Südkreuz Saarbrücken Hbf
3 - 17:11
RE4 (62174) Rathenow Jüterbog 19.04 17:13 17:15 4
RE4 (62174) Rathenow Jüterbog
4 19.04 17:13 17:15
RE3 (3352) Falkenberg (Elster) Schwedt (Oder) 19.04 17:18 17:20 6
RE3 (3352) Falkenberg (Elster) Schwedt (Oder)
6 19.04 17:18 17:20
RE2 (62196) Nauen Berlin Südkreuz 19.04 17:20 - 5
RE2 (62196) Nauen Berlin Südkreuz
5 19.04 17:20 -
EC27 (179) Hamburg-Altona Praha hl.n. 19.04 17:21 17:23 3
EC27 (179) Hamburg-Altona Praha hl.n.
3 19.04 17:21 17:23
ICE28 (506) München Hbf Hamburg-Altona 19.04 17:22 17:24
ICE28 (506) München Hbf Hamburg-Altona
19.04 17:22 17:24
Fahrt fällt aus
Fahrt fällt aus
Es verkehrt Ersatzfahrt ICE 2902
Es verkehrt Ersatzfahrt ICE 2902
ICE2902 München Hbf Hamburg-Altona 19.04 17:22 17:24 7
ICE2902 München Hbf Hamburg-Altona
7 19.04 17:22 17:24
Ersatzfahrt für ICE 506
Ersatzfahrt für ICE 506
RE5 (4363) Rostock Hbf Elsterwerda 19.04 17:24 +1 17:26 4
RE5 (4363) Rostock Hbf Elsterwerda
4 19.04 17:24 +1 17:26
19.04 17:25 -
19.04 17:25 -
RE17 (52174) Elsterwerda Berlin Hbf (tief) 19.04 17:26 17:28 8
RE17 (52174) Elsterwerda Berlin Hbf (tief)
8 19.04 17:26 17:28
IC17 (2174) Dresden Hbf Warnemünde 19.04 17:26 17:28 8
IC17 (2174) Dresden Hbf Warnemünde
8 19.04 17:26 17:28
RE3 (3333) Eberswalde Hbf Berlin Südkreuz 19.04 17:29 - 7
RE3 (3333) Eberswalde Hbf Berlin Südkreuz
7 19.04 17:29 -
RE5 (3516) Finsterwalde (Niederlausitz) Stralsund Hbf 19.04 17:32 17:34 6
RE5 (3516) Finsterwalde (Niederlausitz) Stralsund Hbf
6 19.04 17:32 17:34
ICE11 (695) Berlin Südkreuz Stuttgart Hbf - 17:35 3
ICE11 (695) Berlin Südkreuz Stuttgart Hbf
3 - 17:35
ICE18 (801) Kiel Hbf München Hbf 19.04 17:39 17:43 3
ICE18 (801) Kiel Hbf München Hbf
3 19.04 17:39 17:43
RE3 (3332) Berlin Südkreuz Angermünde - 17:40 7
RE3 (3332) Berlin Südkreuz Angermünde
7 - 17:40
RE2 (62197) Berlin Südkreuz Nauen - 17:44 5
RE2 (62197) Berlin Südkreuz Nauen
5 - 17:44
RE3 (3313) Stralsund Hbf Falkenberg (Elster) 19.04 17:45 17:47 4
RE3 (3313) Stralsund Hbf Falkenberg (Elster)
4 19.04 17:45 17:47
RE4 (62177) Jüterbog Rathenow 19.04 17:47 17:49 6
RE4 (62177) Jüterbog Rathenow
6 19.04 17:47 17:49
ICE29 (1092) München Hbf Berlin Südkreuz 19.04 17:51 - 8
ICE29 (1092) München Hbf Berlin Südkreuz
8 19.04 17:51 -
RB10 (18525) Nauen Berlin Südkreuz 19.04 17:53 - 6
RB10 (18525) Nauen Berlin Südkreuz
6 19.04 17:53 -
ICE29 (1526) Berlin Südkreuz Hamburg-Altona - 17:56
ICE29 (1526) Berlin Südkreuz Hamburg-Altona
- 17:56
ICE29 (1509) Hamburg-Altona Berlin Südkreuz 19.04 18:05 -
ICE29 (1509) Hamburg-Altona Berlin Südkreuz
19.04 18:05 -
RB10 (18526) Berlin Südkreuz Nauen - 18:06 6
RB10 (18526) Berlin Südkreuz Nauen
6 - 18:06
ICE29 (1009) Berlin Südkreuz München Hbf - 18:11 3
ICE29 (1009) Berlin Südkreuz München Hbf
3 - 18:11
RE4 (62176) Rathenow Jüterbog 19.04 18:13 18:15 5
RE4 (62176) Rathenow Jüterbog
5 19.04 18:13 18:15
RE3 (3316) Lutherstadt Wittenberg Hbf Berlin Südkreuz 19.04 18:14 - 8
RE3 (3316) Lutherstadt Wittenberg Hbf Berlin Südkreuz
8 19.04 18:14 -
ICE18 (706) München Hbf Berlin Südkreuz 19.04 18:19 - 6
ICE18 (706) München Hbf Berlin Südkreuz
6 19.04 18:19 -
ICE10 (941) Düsseldorf Hbf Berlin Südkreuz 19.04 18:20 - 4
ICE10 (941) Düsseldorf Hbf Berlin Südkreuz
4 19.04 18:20 -
ICE10 (951) Köln Hbf Berlin Südkreuz 19.04 18:20 - 4
ICE10 (951) Köln Hbf Berlin Südkreuz
4 19.04 18:20 -
ICE11 (598) München Hbf Berlin Südkreuz 19.04 18:24 - 8
ICE11 (598) München Hbf Berlin Südkreuz
8 19.04 18:24 -

An diesem Bahnhof halten die folgenden Zuggattungen: RJ EC RE IC FEX NJ FLX ICE RB