Aktuelle Informationen zum Bahnhof: Berlin Ostbahnhof

Zug Von Nach Ankunft Abfahrt Gleis
Zug Ankunft Abfahrt
RB14 (18608) Flughafen BER - Terminal 5 (Schönefeld) Nauen 29.10 08:21 08:25 7
RB14 (18608) Flughafen BER - Terminal 5 (Schönefeld) Nauen
7 29.10 08:21 08:25
IC77 (148) Berlin Ostbahnhof Amsterdam Centraal - 08:22 3
IC77 (148) Berlin Ostbahnhof Amsterdam Centraal
3 - 08:22
RB14 (18611) Nauen Flughafen BER - Terminal 5 (Schönefeld) 29.10 08:26 08:28 2
RB14 (18611) Nauen Flughafen BER - Terminal 5 (Schönefeld)
2 29.10 08:26 08:28
RE1 (3166) Frankfurt (Oder) Brandenburg Hbf 29.10 08:27 +4 08:29 3
RE1 (3166) Frankfurt (Oder) Brandenburg Hbf
3 29.10 08:27 +4 08:29
29.10 08:31 -
29.10 08:31 -
RE1 (3171) Wusterwitz Frankfurt (Oder) 29.10 08:32 +1 08:34 1
RE1 (3171) Wusterwitz Frankfurt (Oder)
1 29.10 08:32 +1 08:34
29.10 08:33 -
29.10 08:33 -
ICE10 (642) Berlin Ostbahnhof Düsseldorf Hbf - 08:35 6 A - D
ICE10 (642) Berlin Ostbahnhof Düsseldorf Hbf
6 A - D - 08:35
ICE10 (652) Berlin Ostbahnhof Köln Hbf - 08:35 6 D - G
ICE10 (652) Berlin Ostbahnhof Köln Hbf
6 D - G - 08:35
ICE10 (841) Oldenburg (Oldb) Berlin Ostbahnhof 29.10 08:37 - 2
ICE10 (841) Oldenburg (Oldb) Berlin Ostbahnhof
2 29.10 08:37 -
RE7 (3710) Dessau Hbf Wünsdorf-Waldstadt 29.10 08:55 08:57 2
RE7 (3710) Dessau Hbf Wünsdorf-Waldstadt
2 29.10 08:55 08:57
RE1 (3112) Frankfurt (Oder) Magdeburg Hbf 29.10 08:57 +1 08:59 3
RE1 (3112) Frankfurt (Oder) Magdeburg Hbf
3 29.10 08:57 +1 08:59
29.10 08:58 -
29.10 08:58 -
RE7 (3709) Wünsdorf-Waldstadt Dessau Hbf 29.10 09:01 09:03 7
RE7 (3709) Wünsdorf-Waldstadt Dessau Hbf
7 29.10 09:01 09:03
RE1 (3107) Magdeburg Hbf Frankfurt (Oder) 29.10 09:02 09:04 1
RE1 (3107) Magdeburg Hbf Frankfurt (Oder)
1 29.10 09:02 09:04
RB14 (18610) Flughafen BER - Terminal 5 (Schönefeld) Nauen 29.10 09:21 09:25 7
RB14 (18610) Flughafen BER - Terminal 5 (Schönefeld) Nauen
7 29.10 09:21 09:25
ICE11 (597) Berlin Ostbahnhof München Hbf - 09:21 6
ICE11 (597) Berlin Ostbahnhof München Hbf
6 - 09:21
RB14 (18613) Nauen Flughafen BER - Terminal 5 (Schönefeld) 29.10 09:26 09:28 2
RB14 (18613) Nauen Flughafen BER - Terminal 5 (Schönefeld)
2 29.10 09:26 09:28
RE1 (3168) Frankfurt (Oder) Brandenburg Hbf 29.10 09:27 09:29 6
RE1 (3168) Frankfurt (Oder) Brandenburg Hbf
6 29.10 09:27 09:29
RE1 (3173) Brandenburg Hbf Frankfurt (Oder) 29.10 09:32 09:34 1
RE1 (3173) Brandenburg Hbf Frankfurt (Oder)
1 29.10 09:32 09:34
IC77 (2241) Münster (Westf)Hbf Berlin Ostbahnhof 29.10 09:34 - 3
IC77 (2241) Münster (Westf)Hbf Berlin Ostbahnhof
3 29.10 09:34 -
ICE12 (876) Kassel-Wilhelmshöhe Berlin Ostbahnhof 29.10 09:38 - 2
ICE12 (876) Kassel-Wilhelmshöhe Berlin Ostbahnhof
2 29.10 09:38 -
EC95 (45) Berlin Ostbahnhof Warszawa Wschodnia - 09:51 3
EC95 (45) Berlin Ostbahnhof Warszawa Wschodnia
3 - 09:51
RE7 (3712) Dessau Hbf Wünsdorf-Waldstadt 29.10 09:55 09:57 1
RE7 (3712) Dessau Hbf Wünsdorf-Waldstadt
1 29.10 09:55 09:57
RE1 (3114) Frankfurt (Oder) Magdeburg Hbf 29.10 09:57 09:59 6
RE1 (3114) Frankfurt (Oder) Magdeburg Hbf
6 29.10 09:57 09:59
RE7 (3711) Wünsdorf-Waldstadt Dessau Hbf 29.10 10:01 10:03 7
RE7 (3711) Wünsdorf-Waldstadt Dessau Hbf
7 29.10 10:01 10:03
RE1 (3109) Magdeburg Hbf Frankfurt (Oder) 29.10 10:02 10:04 1
RE1 (3109) Magdeburg Hbf Frankfurt (Oder)
1 29.10 10:02 10:04
EC95 (248) Warszawa Wschodnia Berlin Ostbahnhof 29.10 10:06 - 3
EC95 (248) Warszawa Wschodnia Berlin Ostbahnhof
3 29.10 10:06 -
ICE12 (371) Berlin Ostbahnhof Interlaken Ost - 10:18 6
ICE12 (371) Berlin Ostbahnhof Interlaken Ost
6 - 10:18
RB14 (18612) Flughafen BER - Terminal 5 (Schönefeld) Nauen 29.10 10:21 10:25 7
RB14 (18612) Flughafen BER - Terminal 5 (Schönefeld) Nauen
7 29.10 10:21 10:25
RB14 (18615) Nauen Flughafen BER - Terminal 5 (Schönefeld) 29.10 10:22 10:24 1
RB14 (18615) Nauen Flughafen BER - Terminal 5 (Schönefeld)
1 29.10 10:22 10:24
IC77 (146) Berlin Ostbahnhof Amsterdam Centraal - 10:22 3
IC77 (146) Berlin Ostbahnhof Amsterdam Centraal
3 - 10:22
ICE10 (843) Köln Hbf Berlin Ostbahnhof 29.10 10:25 +13 - 2 A - D
ICE10 (843) Köln Hbf Berlin Ostbahnhof
2 A - D 29.10 10:25 +13 -
29.10 10:38 -
29.10 10:38 -
ICE10 (853) Köln Hbf Berlin Ostbahnhof 29.10 10:25 +13 - 2 D - G
ICE10 (853) Köln Hbf Berlin Ostbahnhof
2 D - G 29.10 10:25 +13 -
29.10 10:38 -
29.10 10:38 -
RE1 (3170) Frankfurt (Oder) Brandenburg Hbf 29.10 10:27 10:29 6
RE1 (3170) Frankfurt (Oder) Brandenburg Hbf
6 29.10 10:27 10:29
RE1 (3175) Brandenburg Hbf Frankfurt (Oder) 29.10 10:32 10:34 1
RE1 (3175) Brandenburg Hbf Frankfurt (Oder)
1 29.10 10:32 10:34
ICE10 (640) Berlin Ostbahnhof Düsseldorf Hbf - 10:35 7 A - D
ICE10 (640) Berlin Ostbahnhof Düsseldorf Hbf
7 A - D - 10:35
ICE10 (650) Berlin Ostbahnhof Köln Hbf - 10:35 7 D - G
ICE10 (650) Berlin Ostbahnhof Köln Hbf
7 D - G - 10:35
ICE11 (696) Frankfurt (Main)Hbf Berlin Ostbahnhof 29.10 10:37 - 2
ICE11 (696) Frankfurt (Main)Hbf Berlin Ostbahnhof
2 29.10 10:37 -
RE7 (3714) Dessau Hbf Wünsdorf-Waldstadt 29.10 10:55 10:57 2
RE7 (3714) Dessau Hbf Wünsdorf-Waldstadt
2 29.10 10:55 10:57
RE1 (3116) Frankfurt (Oder) Magdeburg Hbf 29.10 10:57 10:59 7
RE1 (3116) Frankfurt (Oder) Magdeburg Hbf
7 29.10 10:57 10:59
RE7 (3713) Wünsdorf-Waldstadt Dessau Hbf 29.10 11:01 11:03 6
RE7 (3713) Wünsdorf-Waldstadt Dessau Hbf
6 29.10 11:01 11:03
RE1 (3111) Magdeburg Hbf Frankfurt (Oder) 29.10 11:02 11:04 1
RE1 (3111) Magdeburg Hbf Frankfurt (Oder)
1 29.10 11:02 11:04
ICE10 (543) Köln Hbf Berlin Ostbahnhof 29.10 11:20 - 3 A - D
ICE10 (543) Köln Hbf Berlin Ostbahnhof
3 A - D 29.10 11:20 -
ICE10 (553) Koblenz Hbf Berlin Ostbahnhof 29.10 11:20 - 3 D - G
ICE10 (553) Koblenz Hbf Berlin Ostbahnhof
3 D - G 29.10 11:20 -
RB14 (18614) Flughafen BER - Terminal 5 (Schönefeld) Nauen 29.10 11:21 11:25 7
RB14 (18614) Flughafen BER - Terminal 5 (Schönefeld) Nauen
7 29.10 11:21 11:25
ICE11 (599) Berlin Ostbahnhof München Hbf - 11:22 6
ICE11 (599) Berlin Ostbahnhof München Hbf
6 - 11:22
RB14 (18617) Nauen Flughafen BER - Terminal 5 (Schönefeld) 29.10 11:26 11:28 2
RB14 (18617) Nauen Flughafen BER - Terminal 5 (Schönefeld)
2 29.10 11:26 11:28
RE1 (3172) Frankfurt (Oder) Brandenburg Hbf 29.10 11:27 11:29 6
RE1 (3172) Frankfurt (Oder) Brandenburg Hbf
6 29.10 11:27 11:29
RE1 (3177) Brandenburg Hbf Frankfurt (Oder) 29.10 11:32 11:34 1
RE1 (3177) Brandenburg Hbf Frankfurt (Oder)
1 29.10 11:32 11:34
IC77 (245) Bad Bentheim Berlin Ostbahnhof 29.10 11:34 - 3
IC77 (245) Bad Bentheim Berlin Ostbahnhof
3 29.10 11:34 -
ICE10 (940) Berlin Ostbahnhof Düsseldorf Hbf - 11:35 7 A - D
ICE10 (940) Berlin Ostbahnhof Düsseldorf Hbf
7 A - D - 11:35
ICE10 (950) Berlin Ostbahnhof Köln Hbf - 11:35 7 D - G
ICE10 (950) Berlin Ostbahnhof Köln Hbf
7 D - G - 11:35
ICE12 (874) Karlsruhe Hbf Berlin Ostbahnhof 29.10 11:39 - 2
ICE12 (874) Karlsruhe Hbf Berlin Ostbahnhof
2 29.10 11:39 -
RE7 (3716) Dessau Hbf Wünsdorf-Waldstadt 29.10 11:55 11:57 2
RE7 (3716) Dessau Hbf Wünsdorf-Waldstadt
2 29.10 11:55 11:57
RE1 (3118) Frankfurt (Oder) Magdeburg Hbf 29.10 11:57 11:59 7
RE1 (3118) Frankfurt (Oder) Magdeburg Hbf
7 29.10 11:57 11:59
RE7 (3715) Wünsdorf-Waldstadt Dessau Hbf 29.10 12:01 12:03 6
RE7 (3715) Wünsdorf-Waldstadt Dessau Hbf
6 29.10 12:01 12:03
RE1 (3113) Magdeburg Hbf Eisenhüttenstadt 29.10 12:02 12:04 1
RE1 (3113) Magdeburg Hbf Eisenhüttenstadt
1 29.10 12:02 12:04
EC95 (246) Warszawa Wschodnia Berlin Ostbahnhof 29.10 12:06 - 7
EC95 (246) Warszawa Wschodnia Berlin Ostbahnhof
7 29.10 12:06 -
ICE12 (373) Berlin Ostbahnhof Interlaken Ost - 12:18 6
ICE12 (373) Berlin Ostbahnhof Interlaken Ost
6 - 12:18
RB14 (18616) Flughafen BER - Terminal 5 (Schönefeld) Nauen 29.10 12:21 12:25 7
RB14 (18616) Flughafen BER - Terminal 5 (Schönefeld) Nauen
7 29.10 12:21 12:25
RB14 (18619) Nauen Flughafen BER - Terminal 5 (Schönefeld) 29.10 12:22 12:24 1
RB14 (18619) Nauen Flughafen BER - Terminal 5 (Schönefeld)
1 29.10 12:22 12:24
IC77 (144) Berlin Ostbahnhof Amsterdam Centraal - 12:22 3
IC77 (144) Berlin Ostbahnhof Amsterdam Centraal
3 - 12:22
RE1 (3174) Berlin Ostbahnhof Brandenburg Hbf - 12:29 6
RE1 (3174) Berlin Ostbahnhof Brandenburg Hbf
6 - 12:29
RE1 (3179) Berlin Ostbahnhof Frankfurt (Oder) - 12:34 1
RE1 (3179) Berlin Ostbahnhof Frankfurt (Oder)
1 - 12:34

An diesem Bahnhof halten die folgenden Zuggattungen: EC IC RB EN HBX ICE NJ RE